Участие в флеш-мобе

1 мая состоялся митинг, в котором приняло участие около 5 тысяч белгородцев. Он прошел под лозунгом «Достойный труд — достойная заработная плата!». По традиции колонны прошли по Соборной площади, почтили память советских воинов у Вечного огня и остановились у Аллеи Трудовой Славы, где была открыта обновленная Областная Доска почёта. В заключение официальной части в парке Победы открыли фонтан «Непобедимый». Сразу после этого напротив музея-диорамы «Огненная Дуга» прошёл танцевальный флеш-моб «Профсоюзный стайл», «Я нужен профсоюзу! Профсоюз нужен мне!», «Я выбираю профсоюз».Этот флешмоб подготовил общественный Молодёжный совет Белгородского областного объединения организации профсоюзов, куда входят студенты всех вузов города. Наш университет представляли студентки группы УН-31. Такое неформальное приглашение в профсоюзные ряды очень впечатлило прохожих: все аплодировали, улыбались и подтанцовывали.