О новой специальности в Колледже высоких технологий

Сотрудники кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В. Г. Шухова — Иван Владимирович Сиденко и Анна Максимовна Сапегина встретились в стенах лицея № 10 г. Белгорода с учениками девятых классов.

Основная цель встречи — познакомить ребят с направлениями подготовки и возможностями, предоставленными техническим вузом региона, а также рассказать об открытой кафедрой ЭУН специальности в Колледже высоких технологий.

Поступление на специальность «Информационное моделирование в строительстве» и обучение в течение 2 лет и 10 месяцев позволит получить сегодняшним школьникам востребованную и современную квалификацию «Техник информационного моделирования зданий» при имеющемся базовом образовании.

«Информационное моделирование объектов строительства — перспективная технология проектной и экспертной деятельности. Область профессиональных компетенций выпускников колледжа обширна: владение технологиями информационного моделирования, навыками разработки информационных моделей объектов капитального строительства, знаниями в области управления инженерными данными и процессами информационного моделирования в строительстве, умение представить в цифровом формате любой объект недвижимости», — рассказывает Иван Владимирович.

Поступление на специальность «Информационное моделирование в строительстве» колледжа высоких технологий БГТУ им. В. Г. Шухова осуществляется по результатам внутреннего тестирования. Практика студентов новой специальности проходит в подразделениях проектирования, разработки и сопровождения информационных моделей БГТУ им. В. Г. Шухова и ведущих строительных компаний региона, а лучшие выпускники получают возможность проявить себя на федеральном уровне в топовых компаниях строительного и жилищно-коммунального сектора страны.

Возможности профессионального роста выпускников: инженер  проектировщик; БИМ-менеджер; БИМ-проектировщик; БИМ-координатор; руководитель проектной группы в строительстве и управлении недвижимостью.

Для получения дополнительной информации о специальности, а также при желании попасть в число студентов напишите по адресу kafeun@mail.ru.