Лучшее случайное решение

Ангелина Девятилова, выпускница бакалавриата кафедры экспертизы и управления недвижимостью, по окончании школы стремилась поступить в столичное военное училище. Но случай привёл в БГТУ им. В. Г. Шухова, о чём Ангелина нисколько не жалеет:

«Вопрос выбора вуза для меня был непростым. Не добрав всего несколько баллов до поступления в военное училище, я начала заочно знакомиться с техническими вузами страны. БГТУ им. В. Г. Шухова привлёк меня территориальным расположением, преподавательским составом, инфраструктурой студенческого городка и множеством возможностей для самореализации вне учёбы. Выбор кафедры ЭУН был случайным, но оказался самым лучшим на тот момент решением».

До учёбы в университете Ангелина успешно окончила музыкальную школу по классу фортепиано, научилась технике пения, занималась спортом, участвуя в соревнованиях — от сдачи нормативов ГТО до турниров по шашкам, была активным участником волонтёрских и патриотических акций, а вскоре и командиром юнармейского школьного отряда. Все эти увлечения стали неотъемлемой частью жизни будущей студентки и в вузе. Первые дни в новом городе и на новом жизненном этапе первокурснице давались нелегко, но Ангелина быстро погрузилась в учебный процесс и студенческую жизнь: участие в студенческом совете Инженерно-строительного института, различных универсиадах и спартакиадах, коллективе казачьей песни «Белый цвет», научном сообществе, проектной деятельности.

Секрет многогранности личности и эффективного времяпрепровождения Ангелины прост:
«На самом деле, никакого особого секрета нет. Нужно просто любить то, что делаешь, и вкладывать в это душу. Тогда всё обязательно получится».

Совсем недавно ещё студентка кафедры ЭУН вспоминает финальный этап своего обучения в любимом вузе — подготовку и защиту дипломного проекта:

«Скажу честно, было сложно, порой даже слишком, но благодаря поддержке семьи, друзей, соавтора комплексной дипломной работы Кристины Артёмовой, а также постоянной помощи преподавателей, работа была выполнена качественно и в поставленные сроки.

На защите пришлось немного поволноваться, ведь на нас смотрели потенциальные работодатели, предлагая прямо в процессе дискуссии трудоустройство и сотрудничество. Этот знаковый день запомню навсегда, ведь я защитила на «отлично» диплом в день своего рождения!

Поздравляю всех студентов, обучающихся и только поступивших на кафедру ЭУН, желаю им успехов. Они сделали правильный выбор, потому что наша кафедра — это не только про учёбу. Это про всё: науку, спорт, творчество, проекты, общение, друзей и ещё много других направлений, где можно и нужно проявить себя. Не упустите свой шанс, цените время своего студенчества и дерзайте!

Технолог — удивительное место, которое я полюбила всей душой, и буду дорожить каждым мгновением моего студенчества. С улыбкой и теплом вспоминаю наши занятия с лучшими группами УН-201 и УН-202. Эти люди дарили мощный заряд энергии на протяжении всего обучения.

Хочу выразить огромную благодарность всем преподавателям кафедры ЭУН, а особенно заведующему — Андрею Евгеньевичу Наумову, Александру Валерьевичу Долженко и Марии Олеговне Суворовой. Спасибо вам за то, что всегда были рядом. Для меня это очень ценно. Без вас не было бы того человека, которым являюсь сейчас. От всего сердца ценю и дорожу вами», — подытожила Ангелина.

17.10.2024