О патриотическом воспитании

Сотрудники кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В. Г. Шухова прошли курсы повышения квалификации на тему «Роль патриотического воспитания в формировании современного гражданского общества».

В течение двух дней старший преподаватель кафедры ЭУН Анна Александровна Скорынина и ассистенты Ирина Николаевна Булгакова и Константин Михайлович Старченко слушали лекции от ведущих спикеров региона, деятельность которых так или иначе связана с тематикой обучения. В программе курсов: опыт волонтёрского и добровольческого движения молодёжи, новые направления деятельности в области защиты прав ребёнка, гуманитарная миссия в новых и приграничных регионах, роль традиционных ценностей в формировании современного общества.

«Важно не только владеть информацией и иметь представление о том, как надо и правильно, но и уметь донести значимость общепризнанных ценностей. И делать это не назидательно и ультимативно, а рассказывая о возможностях, показывая достойные примеры, которых в нашем вузе имеется немало, а также самим всегда соответствовать тому, что транслируем и пытаемся увидеть в сменяющих друг друга поколениях шуховцев», — отметила Анна Александровна.

11.10.2024