В мире книг

Студенты первого курса кафедры экспертизы и управления недвижимостью посетили научно-техническую библиотеку с кураторами: доцентом кафедры ЭУН Инной Викторовной Урсу и ассистентом Ириной Николаевной Булгаковой. Перед первокурсниками выступила Маргарита Шафиевна Григорьева, директор научно-технической библиотеки БГТУ им. В. Г. Шухова.

Ребята не только получили необходимую для учебного процесса литературу, но и познакомились с режимом работы читальных залов и абонементов, узнали о структуре библиотечного фонда, о различных мероприятиях, запланированных на ближайшее время, окунулись в историю строительства университетского городка, представленного на одном из стендов НТБ.

Шуховцы приятно удивились библиотечному фонду — более 1,5 млн экземпляров учебных, научных, нормативно-технических и периодических изданий по профилю университета, представленным на сайте сведениям о ресурсах и услугах, электронному каталогу, справочным и информационным пособиям, а главное — возможности выполнения учебных заданий в Лаборатории инженерного проектирования (научно-техническая библиотека, к. 301), где созданы комфортные условия для индивидуальной и командной работы.

25.09.2024