Успешный дебют

Команда БГТУ им. В. Г. Шухова заняла второе место в юбилейном десятом открытом Первенстве ТГТУ по пожарно-спасательным видам спорта среди команд образовательных организаций России. На протяжении трёх дней более 30 команд демонстрировали свои профессиональные навыки: на скорость надевали боевую спецовку, скатывали и раскатывали пожарный рукав, спасали условно пострадавшего из зоны ЧС, проводили условную пожарно-спасательную операцию.

По условиям соревнований в состав команды должны входить шесть человек, из них не менее двух девушек. Состязания состояли из этапов: визитка, конкурс капитанов, спасти пострадавшего, пожарные качели, пожарно-спасательная операция. При этом участники должны были проявить ловкость, быстроту, умение пользоваться инвентарём для тушения пожара, навыки спасения пострадавших и их правильной эвакуации.

В команде шуховцев за победу боролась студентка группы УН-212 бакалавриата кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В. Г. Шухова Александра Карагодина, впервые оказавшаяся на подобных соревнованиях.

«Впечатления получила незабываемые. Атмосферу мероприятия и энергетику участников невозможно описать словами. Рада, что меня позвали в команду студенты кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях, отметив на совместных мероприятиях мой активный подход к жизни, волю к победе и спортивный потенциал. С середины лета три раза в неделю без пропусков мы интенсивно тренировались, оттачивая навыки и доводя их до автоматизма. Невероятно приятно ощущать свой вклад в достойный командный результат — мы пришли вторыми. Вдобавок я получила первое место за лучшую публикацию. Непременно поддержу ребят и в следующем году. Цели уже поставлены, осталось только уверенно и не сворачивая двигаться к их достижению», — поделилась эмоциями студентка четвёртого курса бакалавриата кафедры ЭУН.

23.09.2024