«Градорегулирование и управление недвижимостью. Современные задачи и перспективы развития»

Московский государственный строительный университет, начиная  с 2000 г., ежегодно организует учебно-практические семинары по повышению квалификации преподавателей по специальности 270115 - «Экспертиза и управление недвижимостью». В таких семинаров уже приняли участие преподаватели из более 60 вузов РФ и стран СНГ. Тематика семинаров охватывает практически все этапы подготовки специалистов в сфере управления недвижимостьюот методов и особенностей преподавания теоретических основ до практического внедрения результатов обучения.

В связи с проявленной заинтересованностью многих российских вузов в изучении отечественного и зарубежного опыта градорегулирования и управления недвижимостью по подготовке магистров, МГСУ и в этом году организовал семинар в рамках повышения квалификации преподавателей по новым магистерским программам.                                     

Семинар проходил с  24 по 28 октября 2011 г. в г. Москве. Тема семинара: «Градорегулирование и управление недвижимостью. Современные задачи и перспективы развития». Кафедру ЭУН представляли зав.кафедрой к.э.н ,профессор Ирина Павловна Авилова и старший преподаватель Людмила Васильевна Стрекозова. Семинар проводится с участием ведущих специалистов министерств и ведомств по данной проблематике, профессоров и преподавателей МГСУ.

        В программу семинару входили:

  •  Выезд и знакомство с практикой работы девелоперской компании, занятой в малоэтажном   строительстве Московского региона: коттеджный поселок «Сосновый бор» Подольский район  (деревянное строительство), коттеджный поселок «Новоглаголево» Нарофоминский район   (кирпичное строительство).
  • Знакомство с практикой работы компаний, занятых в строительстве уникальных объектов.  (Посещение строящихся станций Московского метрополитена). 
  • Строительство олимпийских объектов транспортной инфраструктуры г.Сочи. Проекты  использования построенных олимпийских объектов для проведения различных   соревнований по летним видам спорта.
  •  Управление проектами на всем жизненном цикле на основе современных информационных технологий (проектирование – строительство – эксплуатация) с  использованием разработок фирмы Builder com (Финляндия).
  • Знакомство с инновационными технологиями в жилищно-коммунальном комплексе  (Академия сантехники в г.Щербинка Московской области). 

     По окончании обучения все слушателям семинара получили комплект учебно-методической и информационной литературы, а так же  соответствующие удостоверения.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки