Кафедра ЭУН приняла участие в Вебинаре от компании АВС

Студенты 4 курса и преподаватели Крутилова М.О. и Шарапова А.В. кафедры ЭУН приняли участие в Вебинаре-презентации от компании АВС.

Программный продукт АВС-Рекомпозитор предназначен для автоматизированной подготовки сметных данных на базе интеграции 3D BIM систем проектирования со сметной системой АВС-4. Плагины могут применяться в повседневной работе BIM-менеджера, который может проверить модель по уровню информационной проработки, оценить её готовность к выполнению сметных расчётов. Наличие в руках BIM-менеджера такого инструмента и детальной информации по уровню информационного наполнения для каждой категории проектирования позволяет спрогнозировать и обосновать собственные трудозатраты по дальнейшей доработке модели, вести речь о готовности модели для передачи специалистам смежных направлений либо о передаче модели на доработку.