Кафедра ЭУН представила мастер-классы на XVII межрегиональной выставке в БЕЛЭКСПОЦЕНТР

С 11 по 13 марта 2020 г. в выставочно-конгрессном комплексе "БЕЛЭКСПОЦЕНТР" состоялись XVII межрегиональная выставка "Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство" и специальная экспозиция "Ярмарка недвижимости". В мероприятии приняли участие компании, представляющие отделочные и строительные материалы, строительную химию, технику, игровое и спортивное оборудование, услуги проектирования и экспертизы домов, приборы контроля и учета энергоресурсов, очистные системы водоснабжения и канализации, котельное оборудование, системы газоснабжения и многое другое.

 

БГТУ им. В.Г. Шухова продемонстрировал одни из самых зрелищных экспозиций, среди которых - дипломные проекты и разработки студентов Архитектурно-строительного и Инженерно-строительного институтов.

Кафедра экспертизы и управление недвижимостью презентовала инновационный проект «Интерактивное взаимодействие с цифровым двойником технологического оборудования и строительных объектов в технологиях VR». Студенты кафедры ЭУН Кошкалда Л., Песоцкий В., Дранникова В. представили вниманию аудитории следущие мастер-классы: "Виртуальная реальность в строительных технологиях" и "Цифровые технологии в диагностике зданий и сооружений".

 

Основной задачей выставки была демонстрация перспективных разработок и достижений в сфере энергосберегающих технологий в промышленности, строительстве и ЖКХ, а также развитие торгово-экономических связей и инновационной деятельности. Программа выставки предусматривала выступление экспертов, проведение мастер-классов, организация совещаний и семинаров по актуальным вопросам строительной индустрии, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства.

 

В рамках «Школы молодого строителя» можно было побывать на мастер-классе по виртуальной реальности в строительных технологиях, узнать о роли цифровых технологий в диагностике зданий и сооружений, увидеть, как создается раствор для строительного 3D принтера, здесь и сейчас, и почувствовать себя художником, создавая живописные и графические работы, расширить знания по химии и физике.

Завершением выставки стала церемония награждения участников памятными дипломами.

   

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки