Студенческая научно-практическая конференция

18 апреля 2011 г. в 10.00 в А5 ГК прошла студенческая научно-практическая конференция, организованная кафедрой экспертизы и управления недвижимостью. В конференции приняли участие студенты архитектурно-строительного института специальностей «Экспертиза и управление недвижимостью», «Промышленное и гражданское строительство», «Городское строительство и хозяйство».
        Открыл конференция к.т.н., доц. кафедры ЭУН Наумов А.Е., рассказав о новом программном комплексе nanoCAD Стройплощадка, предназначенном для автоматизации проектирования разделов ПОС и ППР строительной документации..
         В рамках мероприятия были заслушаны следующие выступления:
        - Лунева Валерия, УН-42. Анализ и развитие цен первичного и вторичного рынков недвижимости.
         - Горшкова Анастасия, УН-41. Сюрреализм современной городской архитектуры.
         - Чилингарян Полина, ГС-41. Прошлое и будущее белгородской телебашни.
        - Волос Наталья, С-52. Оптимизация расчетной сметной стоимости строительства с использованием индекса удорожания.
         - Плотникова Елена, УН-41. 10 самых дорогих домов мира.
       Все доклады активно обсуждались собравшейся студенческо-преподавательской аудиторией, наиболее активный участник дискуссии – студент 4 курса специальности ПГС Андрей Свистельников была отмечен грамотой оргкомитета конференции. По итогам выступлений самой конференции лучшим докладчиком была признана Валерия Лунева, также удостоенная грамоты кафедры ЭУН.
        Преподавательский коллектив кафедры выражает свою признательность зав. кафедрой ПГС проф. Н.В. Солодову, принимавшему самое активное участие в обсуждении затронутых в студенческих докладах вопросов, а также всей студенческой аудитории.
      Надеемся, что подобные плодотворные академические встречи позволят укрепить научный потенциал и межкафедральное студенческое взаимодействие.