VI каникулярная инжиниринговая площадка

С 24 по 30 марта 2019 года на базе детского оздоровительного лагеря "Юность" состоялась VI каникулярная инжиниринговая площадка "НаукоГрад НИКА".

Целью данной школы является выявление и поддержка талантливой молодежи Белгородской области, вовлечение ее в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, популяризация ее достижений, а также формирование кадрового резерва для высокотехнологичных предприятий области.

В рамках работы лагеря предусмотрены стажерские площадки, направленные на взаимодействие школьников и учителей с представителями науки, производства и бизнеса, решение реальных бизнес-кейсов инновационных компаний Белгородской области.

В VI каникулярной школе приняли участие 100 школьников 7-10 классов из общеобразовательных учреждений г. Белгорода и г.Старый Оскол. Функционировали пять стажерских площадок: ООО "ФИТ", ООО "Белэнергомаш – БЗЭМ", ООО "Завод ЖБК", ООО "АльтЭнерго", Компания "Графисофт". В рамках работы НаукоГрада прошли образовательные лекции и мастер-классы от ведущих ученых БГТУ им. В.Г. Шухова, диалоговые встречи с интересными людьми - это предприниматели, политики, молодые ученые, руководители досуговых детских центров и просто очень творческие и креативные люди, интеллектуальные игры и квесты, а также обширная развлекательная программа. В ходе напряженной конкурсной программы участниками и педагогами Белгородской области были выбраны Мистер и Мисс НИКА 2019 года которые в следующем году передадут свое звание юным участникам НаукоГрада НИКА.