«Культура языка - достояние народа» из цикла мероприятий «Университет русского языка»

28 марта в читальном зале гуманитарной литературы прошло занятие «Культура языка - достояние народа» для студентов группы УН-12 и их куратора Крутиловой М.О. из цикла мероприятий «Университет русского языка».

Русский язык – один из богатейших и выразительных языков мира. О его достоинствах, возможностях говорили многие известные писатели. На нем написаны замечательные памятники литературы и искусства, это язык науки и культуры.

В ходе мероприятия студенты группы УН-12 вспомнили и проверили свои познания в русском языке и культуре речи, успешно выполняя различные задания и конкурсы: « Правильно расставь ударение», « Найди и исправь ошибки в употреблении паронимов», « Назови заимствованные слова и их аналог» и т. д.

Студенты показали отличные знания и неподдельную заинтересованность в области родного языка.