Проекты студентов кафедры ЭУН вошли в число лучших по итогам школы «Бизнес с нуля»

В рамках школы предпринимательства для молодежи «Бизнес с нуля» БГТУ им. В.Г. Шухова 17 декабря прошел конкурс бизнес-проектов «Лучший молодежный проект». Конкурсная комиссия, в составе которой эксперты — руководители успешных предприятий, являющиеся победителями во всероссийских и международных конкурсах, оценили работы и презентации участников.

     

Из числа полуфиналистов (40 человек), по результатам конкурса победу и призовые места одержали авторы девяти проектов в трех номинациях и двух проектов в двух номинациях, объявленных с участием спонсора – ООО «Медиатехнологии».

19 декабря прошла церемония награждения, где проректор по культурно-воспитательной и социальной работе университета Ирина Авилова вручила дипломы и памятные призы (планшеты) победителям и призерам конкурса. Победители представили презентации своих работ, которые получили высокую оценку со стороны ректората. Молодежным инициативам будет оказана поддержка университета с точки зрения их практической реализации.

Студенты кафедры Экспертизы и управления недвижимости стали победителями и призерами конкурса в номинациях:

 номинация «Лучший проект в сфере производства, услуг и технологий»:

1 место —  Луиза Кошкалда (ИСИ, УН-31) — проект: «Агентство недвижимости «Key»;

   

 

Номинации с участием спонсора «Медиатехнологии»:

— номинация «Лучший социально-ориентированный проект» — Полина Оспищева (ИСИ, УН-31) — проект: «Школа-студия дизайна, визажа и маникюра»;

 

Справочно: школа состояла из 7 тренингов с участием менторов: руководителей успешных стартапов, руководителей и специалистов объектов инфраструктурной поддержки региона, финансовых организаций, органов законодательной и исполнительной власти. В результате реализации проекта: обучено 270 человек, которые приобрели компетенции и навыки ведения бизнеса, популяризировано предпринимательство в молодежной среде, из числа обученных выявлены активные и одаренные молодые люди, способные организовать бизнес в различных сферах экономики Белгородской области.

Руководитель проекта — директор инновационно-технологического центра, канд. экон. наук, доцент Людмила Романович.

Школа предпринимательства для молодежи «Бизнес с нуля» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Цель проекта — повышение уровня экономической грамотности студентов и развитие молодежного предпринимательства в Белгородской области.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки