Заведующий кафедрой ЭУН представил Технолог на Всероссийском форуме «BIM. Проектирование. Строительство. Эксплуатация».

В Воронежском государственном техническом университете прошел ежегодный Всероссийский форум «BIM. Проектирование. Строительство. Эксплуатация». Образовательная площадка объединила экспертов Минстроя, 250 профессионалов отрасли строительства, недвижимости и инфраструктуры из более чем 10 регионов и 70 проектных организаций, ведущие специалисты, вовлеченные в процесс внедрения 3D-технологий на территории России, ученых из 14 вузов, в том числе опорных университетов Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Волгограда, Белгорода.

Опорный университет представили зав. кафедрой ЭУН Андрей Евгеньевич Наумов и старший преподаватель кафедры ГКИИ Александр Валериевич Долженко.

Cпециалисты обсудили актуальные аспекты внедрения BIM-технологий и использование их на всём протяжении жизненного цикла объекта недвижимости — от проектирования до эксплуатации. Участники форума отметили, что BIM-технологии становятся основной современного строительного бизнеса, когда успешен тот инвестор, который имеет быстрый доступ к любой интересующей информации о городской среде и инфраструктуре с ее привязкой к пространственным объектам.

«Участие БГТУ им. В.Г. Шухова в таком масштабном и представительном отраслевом мероприятии федерального уровня позволило скорректировать стратегию развития BIM-технологий в научной и образовательной деятельности вуза. Сформировать ключевые подходы к совершенствованию профильных дисциплин, ориентированных на цифровизацию строительной отрасли, предложить ряд актуализированных тематик научно-исследовательской и опытно-экспериментальной деятельности для бакалавров, магистров и аспирантов университета, интересующихся инновациями в проектировании, строительстве и эксплуатации зданий, сооружений и их инженерных систем», — рассказал Андрей Евгеньевич.

Организаторами форума выступили ВГТУ, правительство Воронежской области при поддержке «АСКОН», «Газпроектинжиниринг», проектного института «Гипрокоммундортранс», «ГеоСтройИзыскания», «ДАСИС».

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки