Магистры кафедры ЭУН успешно защитили свои магистерские диссертации

Лето 2018 года для выпускников-магистров кафедры Экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В.Г. Шухова началось непросто – пришло время для защиты магистерских диссертаций. И хотя это довольно трудный этап их обучения, все-таки он заключительный, а это означает, что для каждого выпускника вскоре откроются горизонты новых возможностей.  На кафедре экспертизы и управления недвижимостью свои научно-квалификационные работы представили магистры программ «Девелопмент в инвестиционно-строительной деятельности» и «Экспертиза и сметное дело в инвестиционно-строительной деятельности» по направлению «Строительство».

  

Каждый из них задается вопросом, что делать дальше, кем стать, где применить свои знания? Найти ответ на эти вопросы может показаться непростой задачей, однако при существующем выборе направлений и возможностей  каждый магистр обязательно найдет что-то по душе. Каждый из них – профессионал, способный реализовать качественное функционирование всех этапов строительства и  эксплуатации объекта недвижимости - от выдачи задания на проектирование и получения земельного участка до технического обслуживания и последующей модернизации возведенного и сданного в эксплуатацию здания.

К этой концепции системного управления недвижимостью – сервейингу, которая стала основой эффективного строительного предпринимательства за рубежом, все чаще обращаются и отечественные застройщики, как государственные, так и коммерческие. В основу учебного плана профиля «Девелопмент в инвестиционно-строительной деятельности» входят информационные технологии сквозного проектирования, организации строительства, управления эксплуатацией и технической экспертизы недвижимости (так называемые BIM-технологии), получение теоретических знаний и практических навыков.

   

Свои работы в этом году представили 13 магистров в различных направлениях, охватываемых сферой экспертизы и управления недвижимостью. Были представлены диссертации по темам «Учёт финансово-экономических рисков при оценке экономической эффективности»; «Система рейтинговой оценки зданий по критерию экологической безопасности»; «Повышение экономической эффективности строительства жилищного комплекса с учетом очередности на примере АО «Рублево-Архангельское» и др. 

Преподаватели кафедры ЭУН, находящиеся в составе государственной аттестационной комиссии, положительно комментируют представленные на защите диссертации. Каждый магистр усердно готовился и достойно показал себя на защите, большинство из них получили оценку "отлично"!

Защиту магистерских проектов посетили работодатели из разных областей строительства, что подтверждает их заинтересованность в специалистах нового высшего класса.

Преподаватели кафедры ЭУН поздравляют своих выпускников с успешным завершением студенческого пути и вступлением на путь самореализации, приобретением необходимых знаний и навыков и желают успеха, плодотворных  усилий, карьерного роста и профессионального благополучия в строительной сфере на просторах родной Белгородчины! 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки