Лекция «Тактический урбанизм»

18 мая в Аудитории А4 в 11:45 состоится лекция на тему: "Тактический урбанизм".

На лекции будут рассмотрены следующие вопросы:

Зачем нужен тактический урбанизм?

Может ли благоустройство быть нехипстерским?

В чем особенности крымской урбанистики?

Как тактический урбанизм влияет на городскую экономику?

Лекцию проведёт Аклексей Комов

Алексей Комов родился в 1975 году в Москве в семье выдающегося советского скульптора Олега Комова (1932 — 1994), окончил МАРХИ в 1999 году. С 1995-2009 участник и главный архитектор старейшего московского «Архитектурного бюро АМ» под руководством Фёдора Рожнева (1964-2016). Руководитель собственной мастерской с 2009 года. Член Союза архитекторов России. В портфолио более 60 реализованных объектов. Лауреат и постоянный участник российских и международных архитектурных конкурсов: «Зодчество», «Золотое сечение», «Дом на Бресткой», ArchiWOOD, «Убывающие города/ Shrinking Cities» и др. Архитектор-исследователь наследия советской архитектуры. Основатель выставочного арт-проекта «Курортоград», посвященного советской архитектурной традиции Крыма. Куратор крымского раздела на всероссийском фестивале архитектуры «Зодчество». Автор актуальных аналитических статей в профессиональных архитектурных изданиях («Проект-Россия», «Проект-Интернешнл», «Капитель», «СА — вестник Союза Архитекторов» и др.). Экс-главный архитектор города Евпатория. Советник главы Администрации города Евпатории по архитектурной политике. Член Экспертно-консультативного Совета при главе Республики Крым. Советник Президента Союза Архитекторов России по Крыму. Член Совета по Градостроительству Союза Архитекторов России.

Приглашаются студенты, аспиранты и научно-педагогические работники университета, а также все интересующиеся актуальными вопросами управления и развития современных городов!