Агитация кафедры ЭУН в школах Белгорода

Проблема выбора профессии является одной из главных в жизни человека. Но особенно актуальна она для учащихся старших 10 и 11 классов школ, впервые стоящих перед необходимостью выбора профессии. По причине недостаточной информации о ситуации на рынке труда, отсутствия практического опыта в профессиональной деятельности и ориентации семьи на «модные» специальности молодые люди нередко избирают профессии, не соответствующие их интересам, склонностям, способностям, а главное – потребностям рынка труда.

От обоснованного выбора профессии, качественного уровня образования, конструктивного поведения на рынке труда зависит успешность профессионального пути, а в конечном итоге – удовлетворенность человека своей жизнью. Поэтому роль профориентационной работы с учащимися, как школьных учителей, так и  профориентационные встречи, проводимые представителями высших учебных заведений особо важны.

В апреле 2018 года преподаватели кафедры ЭУН провели ряд профориентационных встреч с учениками выпускных 11 классов школ города Белгорода.

       

Теперь ученики школ знакомы с профилями обучения "Экспертиза и управление недвижимостью" и "Информационно-строительный инжиниринг" кафедры ЭУН, общественной и научной жизнью кафедры, а также проинформированы о предстоящем 22 апреля Дне Открытых Дверей БГТУ им. Шухова.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки