Международное образовательное взаимодействие Сербского университета с кафедрой ЭУН БГТУ им. В.Г. Шухова

В рамках международного образовательного взаимодействия в магистратуре на кафедре Экспертизы и управления недвижимостью в настаящий момент обучаются официальные координаторы сотрудничества Сербского университета с БГТУ им. В.Г. Шухова и основатели сербской некоммерческой молодёжной организации "Инициатива коммуникации и сотрудничества – ИКС" – Александар Лакетич и Немaня Лaкетич.

В Институте сербского языка и коммуникаций БГТУ им. В. Г. Шухова пополнилась коллекция национальных югославских костюмов. На днях факультет физического воспитания и спорта Государственного университета в городе Ниш (Республика Сербия) во главе с заместителем декана по финансам профессором, доктором наук Томиславом Окичичем передали в дар институту мужской сербский национальный костюм из округа Шумадия.

В настоящее время в экспозиции, представляющей народную традицию южных славян, имеется два женских и три мужских костюма. Часть из них используется для творческих номеров, концертных выступлений, участия в выставках, фестивалях и конкурсах. Все предметы изготовлены из природных материалов вручную с соблюдением аутентичных традиций народов Балкан.
Ближайшая возможность увидеть национальные костюмы и традиции сербов представится 27 декабря на новогоднем вечере в Институте сербского языка и коммуникаций. Приходите - начало в 17:00!

Также, коллектив кафедры выражает благодарность хору Института сербского языка и коммуникаций за выступление на юбилейном вечере специальности кафедры Экспертизы и управления недвижимостью.