Всероссийский форум: «Технологии BIM. Подготовка новых кадров»

7 декабря 2017 года состоялся Всероссийский форум «Технологии BIM. Подготовка новых кадров» на базе Воронежского Государственного Технического Университета. В форуме принял участие заведующий кафедрой экспертизы и управления недвижимостью, начальник управления научно-исследовательских работ, кандидат технических наук, доцент БГТУ им. В. Г. Шухова Наумов Андрей Евгеньевич, а также заместитель директора по научной работе архитектурного института, зав. лабораторией кафедры городского кадастра и инженерных изысканий  Долженко А. В. и старший преподаватель кафедры архитектуры и градостроительства.

Сотрудники БГТУ им. В. Г. Шухова посетили Технологическую выставку достижений отрасли цифрового моделирования объектов, пленарное заседание форума "BIM-технологии в проектировании и строительстве. Внедрение технологий BIM в России ".

Андрей Евгеньевич Наумов принял участие в секции № 1 "Подготовка кадров с новым BIM-мышлением" и  встретился с Владимиром Васильевичем Талаповым, профессором Сибирского государственного университета геоинформационных технологий, экспертом BIM Минстроя России, презентующим проект «Современные тенденции в информационном моделировании», Александром Евгеньевичем Высоцким, генеральным директором Vysotskiy consulting из Санкт-Петербурга с программой «Технология BIM. Подготовка кадров» и  Ольгой Борисовной Болбат, доцентом, заведующей кафедрой «Графика» СГУПС, Сибирскго государственного университета путей сообщения из Новосибирска, представляющей программу «Опыт внедрения технологий информационного моделирования в учебный процесс в СГУПС».