Всех опередили волейболистки «Технолога»

С 10 по 13 мая 2017 года на базе спорткомплекса БГТУ им. В.Г. Шухова в рамках Универсиады вузов Белгородской области проходили соревнования по волейболу среди женских команд.

В финал этого популярного молодежного турнира  после нескольких дней  напряженной борьбы вышли сильнейшие студенческие сборные – из «Технолога» и БелГУ. 

Честь команды БГТУ им. В.Г. Шухова отстаивали в том числе студентки кафедры экспертизы и управления недвижимостью  Дарья Черданцева, Елена Казулина, Дарья Синицына, Кристина Зубрева, Анна Кичигина

В первой партии соперницы словно приглядывались друг к другу, подбирая оптимальную тактику. Поэтому  потенциального лидера  определить так и не удалось. Счет получился практически равным – 25:22 в пользу БГТУ им. В.Г. Шухова.

Небольшое преимущество все же придало  волейболисткам «Технолога» уверенности в собственных силах. И во второй партии они настроились на победный лад. По словам тренеров команды С.Н. Ереминой, А.П. Коруковец и Р.Ф. Поповой, все сразу стало удаваться: блок, подача, защита. И соперницы  не выдержали этого напора, начав совершать ошибки. В итоге хозяйки площадки лидировали со счетом 25:12.

В третьей партии волейболистки «Технолога» немного расслабились. Однако затем вновь решительно напомнили соперницам о своих победных амбициях. И студентки БелГУ сдались, о чем красноречиво свидетельствовали показатели табло – 25:11 в пользу команды БГТУ им. В.Г. Шухова.

 

Одержанная победа привела хозяек площадки на верхнюю ступень пьедестала почета областной Универсиады. На II месте – БелГУ, на III – БелГАУ им. В.Я. Горина.

«Отличное завершение сезона,  убеждены наставники сборной «Технолога». – Теперь будем готовиться к новым победам. На  более высоком уровне. Они нам по плечу, можно в этом не сомневаться».

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки