Профориентационная работа преподавателей кафедры ЭУН среди учащихся белгородских школ

Остается совсем немного времени до окончания учебного года в школах, а это значит, что старшеклассникам выпускных классов пора сделать осознанный выбор своей будущей профессии, получив подробную информацию о возможностях и перспективах, предоставляемых номенклатурой специальностей вузов нашего города. В этой связи сотрудники кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В.Г. Шухова активизировали агитационную работу среди учащихся белгородских школ, которая, как показала практика, является действенным и эффективным методом привлечения студенчества в стены нашего вуза. 

Так, 13 и 14 апреля 2017 г. преподаватели кафедры ЭУН Крутилова М.О, Жариков И.С., Урсу И.В., Шарапова А.В. совершили агитационные поездки и провели профориентационную работу в гимназии № 2 и средней общеобразовательной школе № 13.

На встречах преподаватели кафедры рассказали старшеклассникам о БГТУ им. В.Г. Шухова, его научных достижениях и инфраструктуре университетского кампуса, провели обзор профилей обучения архитектурно-строительного института, дали подробную информацию о профилях обучения кафедры ЭУН, рассказали о задачах технического, организационно-экономического и управленческо-правового характера, которые ставит современный рынок недвижимости перед выпускником кафедры, о том, кем и как могут быть трудоустроены наши бакалавры по окончании университета.

Представители кафедры подробно остановились на требованиях ЕГЭ, предъявляемых к абитуриенту «Технолога», на учебной, спортивной, культурной жизни студентов университета, проводимых кафедрой ЭУН мероприятиях по вовлечению студенческого контингента в общественную и научную жизнь университета, условиях учебы и быта наших студентов. Преподаватели ответили на вопросы учителей, дети которых уже учатся в БГТУ им. В.Г. Шухова, относительно дальнейшего обучения в рамках программ магистратуры нашей кафедры.

Надеемся, подобные встречи, постоянно организуемые кафедрой ЭУН, знакомящие активную молодежь города с возможностями, предоставляемыми нашим университетом, позволят большинству из них лучше узнать вуз, правильнее сориентироваться в выборе будущей профессии и найти свое достойное место в российском инженерном сообществе.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки