Серебро в первенстве Студенческой волейбольной Ассоциации ЦФО

С 22 по 26 марта 2017 года в Тамбове проходило первенство Студенческой волейбольной Ассоциации (СВА) ЦФО 2017 года по волейболу среди женских команд. ДС «Антей» принял матчи с участием команд из Тамбова, Ельца, Белгорода, Ярославля и Рязани. Белгород представляла волейбольная команда БГТУ им. В.Г. Шухова, честь которой отстаивали в том числе студентки кафедры экспертизы и управления недвижимостью Дарья Черданцева, Елена Казулина, Дарья  Синицына, Кристина Зубрева, Анна КичигинаТренеры команды – С.Н. Еремина, А.П. Коруковец и студент вуза Владислав Николаенко.

Команда  «Технолога» оказалась на пьедестале почета!

Пропуском на соревнования подобного уровня послужили  успешные выступления спортсменок в минувшем году. Так, на всероссийской летней Универсиаде-2016  наши волейболистки вошли в число призеров, завоевав бронзовые медали.

Дебют в СВА тоже получился успешным. Спортсменкам БГТУ им. В.Г. Шухова противостояли женские студенческие команды из ЯрГУ (Ярославь), ТГУ (Тамбов), РязГМУ (Рязань), ЕГУ (Елец).

Первыми соперницами белгородок  стали представительницы Ярославля. Команда БГТУ им. В.Г. Шухова  довольно легко смогла доказать свое превосходство и выиграла со счетом 3:0.

С теми же показателями на табло завершилась и встреча с ЕГУ – 3:0, впереди – белгородки.

Одержать верх над студентками из Рязани было уже сложнее. И все же волейболисткам «Технолога» это удалось  3:1.

Успешно  складывавшийся путь  к безоговорочному лидерству прервать смогли лишь хозяйки площадки. Они обыграли  белгородок – 0:3.

В итоге у команды БГТУ им. В.Г. Шухова    серебряные медали. На I месте – ТГУ. Замыкают тройку призеров волейболистки РязГМУ.

Начальник команды «Технолога» Р.Ф. Попова довольна результатом прошедших игр. Ведь завоеванная позиция станет для белгородских спортсменок путевкой на  соревнования  более высокого уровня – первенство России.

Поздравляем нашу команду, ставшую серебряными призерами Первенства СВА!