На стажировку в Сербию

23 февраля 2017 года 35 студентов БГТУ им. В.Г. Шухова отправились в Сербию для участия в программах студенческого обмена, в их числе – ряд успешных студентов бакалавриата и магистратуры кафедры экспертизы и управления недвижимостью – Светлана Аридова, Алла Маркова, Анна Гордей, Виктория Титенко, Анна Кожевникова, Наталья Борзенкова, Дарья Лукашевич.

20 февраля в Сербском ресурсном центре состоялось общее расширенное собрание, на котором обсуждались все вопросы, связанные с прохождением практики нашими студентами в вузах Сербии и Республике Сербской (государственное образование на территории Боснии и Герцеговины). Такая практика позволит расширить профессиональный кругозор, обменяться знаниями и опытом со своими сверстниками, а также познакомиться с историческими и культурными традициями братского славянского народа. 

Напомним, что в процессе подготовки к практике ребята изучали сербский язык в Сербском ресурсном центре. Накануне поездки им были вручены сертификаты о получении уровня А1 и А2 в изучении сербского языка. Многие награждены грамотами за активное участие в организации культурно-познавательных мероприятий Центра. «Таких волонтеров становится все больше», – сообщили сотрудники СРЦ.

 

Следует отметить, что многие студенты-шуховцы выразили желание углубить знания в области сербского языка в период прохождения практики и уже записались на курсы, которые для них будут проводить преподаватели-волонтеры. Эти занятия будут проводиться  при содействии молодежной организации ИКС, с которой совсем недавно наш университет подписал договор о сотрудничестве.

 

Директор Сербского ресурсного центра В.Н. Ряпухина проинструктировала ребят и ответила на все интересующие вопросы, касающиеся организации и реализации программы практики, дала практические советы, как лучше подготовиться к поездке.

Шуховцы отправились в гости с подарками. Они повезли памятные сувениры и книги для каждого из учебных заведений, которые примут наших студентов на практику.

Стажеры Центра – представители Сербии Александр Лакетич и Неманя Лакетич рассказали о достопримечательностях своей страны и порекомендовали, что следует посетить в ходе пребывания в Сербии. Благодаря этому студенты БГТУ им. В.Г. Шухова смогли заранее наметить планы проведения досуга и запланировать свои дополнительные расходы.

Уже в первые дни своего пребывания в Сербии, они совпали с выходными днями, наши студенты смогли посетить некоторые уникальные исторические и природные достопримечательности.

Организаторы уверены, что стажировка пройдет успешно и через месяц студенты поделятся своими впечатлениями.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки