Стали призерами на международном фестивале «Афганский ветер»

10-11 февраля 2017 года в Старом Осколе прошёл XXI международный фестиваль солдатской и военно-патриотической песни молодёжи стран СНГ «Афганский ветер». БГТУ им. В.Г. Шухова на этой ежегодной встрече представила вокальная студия «Музыка счастья» под руководством О.Н. Цымбалист. За исполнение песни «Спасибо, ребята» (сл. и муз. А. Бадажкова) коллектив был удостоен звания лауреата 3 степени в старшей возрастной группе в номинации «Ансамбли». Призовое место на фестивале нашему университету принесли в том числе и талантливые студенты кафедры экспертизы и управления недвижимостью – Павел Рогожников и Ольга Зобнина! 

 

Наши вокалиссты составили серьёзную конкуренцию профессиональным исполнителям и неоднократным лауреатам различных международных конкурсов.Участниками конкурса на фестивале «Афганский ветер» в этом году стали почти 200 вокалистов из Московской, Смоленской, Владимирской, Орловской, Курской, Рязанской, Тульской, Воронежской, Белгородской областей, а также из Чеченской республики и Беларуси. На сцене встретились как юные исполнители солдатской и патриотической песни, так и ветераны боевых действий. Всего было представлено шесть возрастных групп и три номинации.

 

Фестиваль «Афганский ветер» проводится в Старом Осколе в годовщину вывода советских войск из Афганистана с целью сохранения памяти о воинах, не вернувшихся с Афганской и Чеченской войн, а также патриотического воспитания молодёжи и повышения уровня мастерства исполнителей солдатской песни. Компетентное жюри оценивает музыкальность, художественную трактовку произведения, чистоту интонации и качество звучания, красоту тембра и силу голоса, творческую индивидуальность, сценическую культуру и множество других параметров, применяемым к профессиональным исполнителям.

Организаторами фестиваля традиционно выступают Управление молодёжной политики Белгородской области, администрация Старооскольского городского округа, областное государственное бюджетное учреждение «Центр молодёжных инициатив» и старооскольская местная общественная организация инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне. Коллективы СДК БГТУ им. В.Г. Шухова ежегодно принимают участие в этом патриотическом мероприятии, неизменно демонстрируя высокий уровень исполнительского мастерства, артистичность и сложность репертуара.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки