БГТУ им. В.Г. Шухова – победитель конкурса «Здоровый университет»

7 февраля 2017 года в Москве наградили победителей открытых всероссийский конкурсов среди организаций высшего образования «Здоровый университет» и «Будь здоров», в которых в 2016 г. приняли участие более 60 вузов из 49 регионов РФ. Торжественная церемония награждения прошла в Совете Федерации.

С каждым годом эти конкурсы играют все большую роль в объединении студенческой молодежи, помогают популяризации активного и здорового образа жизни, привлечению общественного внимания к социально-значимым проблемам среди молодежи и их решению.

Организаторы конкурсов — Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана, при поддержке Совета по проблемам профилактики наркомании при Совете Федерации.

Отрадно, что БГТУ им. В.Г. Шухова занял первое место в конкурсе «Здоровый университет», причем являясь единственным не медицинским вузом среди победителей и призеров!

Конкурсная комиссия оценивала работы по специальным критериям. В связи с равным количеством баллов определены два первых места, три вторых и два третьих.

Первые места в конкурсе заняли Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова и Красноярский государственный медицинский университет им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Вторые места достались Дальневосточному государственному медицинскому университету (г. Хабаровск), Первому Санкт-Петербургскому государственному медицинскому университету им. академика И.П. Павлова, а также Тверскому государственному медицинскому университету.

На третьем месте — Самарский государственный медицинский университет и Ростовский государственный медицинский университет.

Победители конкурсов награждены дипломами и памятными сувенирами.

На церемонии награждения БГТУ им. В.Г. Шухова представляли проректор по культурно-воспитательной и социальной работе, профессор кафедры экспертизы и управления недвижимостью, к.э.н. Ирина Павловна Авилова и руководитель молодежных проектов нашего университета, аспирант кафедры ЭУН Евгений Владимирович Кобзев.

Награждаемых поддержала группа студентов нашего университета, принимающих активное участие в популяризации здорового образа жизни среди молодежи БГТУ им. В.Г. Шухова, состоящих в объединении «ЗДОРОВО!», в том числе студенты-активисты кафедры ЭУН. Фоторепортаж с места события обеспечен представителями студобъединения «Медиа БГТУ».

Победителей и призеров поздравили Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Николаевна Карелова и Председатель Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников.

«Развитие нашей страны, ее процветание и благополучие напрямую связаны с физическим и духовным здоровьем молодого поколения, — отметила в своем выступлении Г.Н. Карелова. — Те, в чьих руках будущее страны, должны понимать, что их здоровье, образ жизни — это общественное достояние, один из основных ресурсов, необходимых для достижения высокого качества жизни в России». И наш университет полностью с этим согласен!

М.А. Щенятская, к.э.н., доцент кафедры ЭУН,
(с использованием материалов сайта Совета Федерации)