Преподаватели кафедры ЭУН выбирают здоровый образ жизни

5 января 2016 года в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся спортивный  праздник  для преподавателей и сотрудников университета. 

Программа дня получилась очень  интересной и насыщенной. Она не ограничивалась одними лишь соревнованиями. Все желающие из числа вузовских наставников могли  получить мастер-классы по различным направлениям, обсудить со специалистами проблемы приобщения к здоровому образу жизни, а также пройти тестирование на готовность к грядущей сдаче норм ГТО.

Стартовал праздник с фестиваля по настольному теннису. Самыми активными его участниками стали представители кафедры экспертизы и управления недвижимостью: А.Е. Наумов, Р.Г. Абакумов, М.А. Щенятская. Своим горячим спортивным азартом они увлекли и многочисленных друзей, которые тоже пришли в этот день в «Технолог». Сначала  просто присматривались, болели за  близких им людей, а затем и сами включились в напряженную борьбу.

По словам Андрея Евгеньевича Наумова, на празднике они смогли поностальгировать, окунуться в теплую атмосферу школьной юности, когда  теннисным баталиям посвящались перерывы между уроками, уделялось время после занятий. Никаких особых  условий  не требовалось: стол вполне могла заменить и обычная парта, а ракетки – любые из имеющихся под рукой учебников. Зато какие увлекательные  соревнования разворачивались!

Став старше, игроки – любители оценили и иную важную составляющую тенниса. «Этот вид спорта обучает тактическому мастерству, считает Андрей Евгеньевич, – стратегическому видению ситуации и, конечно же, умению вести диалог.  А для нас, преподавателей, важна и предоставляемая им возможность гармоничного совершенствования, когда уровень интеллектуального развития ни в чем не должен  уступать качеству физической подготовки».

Праздник получился столь захватывающим,  что его участники организовали еще несколько дополнительных товарищеских поединков. Поэтому, как рассказала один из устроителей фестиваля, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Р.П. Фиронова, было решено не определять победителей. Лидировал здоровый образ жизни и хорошее настроение. Памятные же призы получили все, кто провел этот день за теннисными, а не сытными обеденными столами.

В тире развернулась не менее занимательная программа. Сначала преподаватели университета выступили в роли обучающихся, посетив методическое занятие доцента кафедры физвоспитания А.С. Кривцова. А затем проверили свою готовность к сдаче норм ГТО. По словам Александра Сергеевича, результаты были очень хорошими. Так что вузовские наставники, наверняка, достойно  пройдут  ожидающее их уже в этом семестре тестирование. И выступят ничуть не хуже студентов, заработав, как и юные шуховцы, десятки «золотых» значков.

Финишировал праздник в бассейне, где преподаватели оценили свои способности к покорению водных дорожек.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки