VII Всероссийская научно-практическая конференция

 

VII Всероссийская научно-практическая конференция

16-17 ноября 2010 г. в г. Москва прошла VII Всероссийская научно-практическая конференция «О состоянии вопросов реформирования системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве в Российской Федерации на современном этапе», организованная межрегиональной общественной организацией “Союз инженеров сметчиков» и Ассоциацией Строителей России, при участии Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве (Москва), Международной группы компаний «Гранд», Санкт-Петербургского Регионального центра по ценообразованию в строительстве при поддержке ФГУП «Федеральный центр информации Счетной палаты Российской Федерации». Участие в конференции приняли доц. кафедры ЭУН Е.А. Никитина и асс. каф. ЭУН Я.В. Соломахина.

Программа конференции включала выступления Н.П. Кошмана – президента Ассоциации Строителей России, П.В. Горячкина – президента Союза инженеров-сметчиков, Л.Н. Подгорной – генерального директора Московского центра ценообразования в строительстве «Мосстройцены», А.И. Штоколова – исполнительного директора Санкт-Петербургского Регионального центра по ценообразованию в строительстве, В.С. Башкатова – к.т.н., доц., оценщика 1-й категории, Генирального директора Регионального Центра Экспертизы Недвижимости, В.Р. Дорожкина – д.э.н., проф., директор РЦЦС в г. Воронеже и др.

В первый день семинара внимание было уделено основным вопросам, связанным с ситуацией на строительном рынке РФ, ценами на рынке недвижимости и промышленности строительных материалов. Во время конференции были затронуты вопросы реформирования системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве в РФ на современном этапе, так же были рассмотрены практические вопросы разработки норм и расценок на новые технологии в строительстве, план разработки новых норм и расценок на 2010-2011 гг. Завершающим этапом первого дня конференции стал Круглый стол.

Далее на семинаре были освещены вопросы федеральной сметно-нормативной базы ценообразования на ремонтно-строительные работы, подходы к разработке дальнейшего совершенствования сметных нормативов на ремонтно-строительные работы и техническое обслуживание зданий, методы определения стоимости по объектам аналогам и новые укрупненные показатели базисной стоимости строительства.

По окончанию конференции все участники получили свидетельства.

        

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки