Профессиональная переподготовка специалиста сметчика

В рамках VII Всероссийской научно-практической конференции преподаватели кафедры ЭУН доц. Е.А. Никитина и асс. Я.В. Соломахина прошли профессиональную переподготовку специалиста сметчика на 2010-2011 учебный год, по курсу: «Повышение квалификации инженера-сметчика по работе со сметно-нормативной базой 2001 года», специальность: «Составление сметной документации в строительстве на основе сметно-нормативной базы 2001 года».

В учебный тематический план повышения квалификации специалистов-сметчиков входило рассмотрение таких тем как: система ценообразования и сметного нормирования в строительстве, формирование договорных цен на строительную продукцию, безопасность труда в строительстве и правовые и экономические основы инвестиционной деятельности на территории РФ.

Итоговым контролем знаний стала аттестация слушателей, по окончании которой были выданы удостоверения о прохождении краткосрочного обучения в ФПК Московской государственной академии коммунального хозяйства и строительства по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве.