Круглый стол

10 ноября кафедра ЭУН провела круглый стол “Актуальные проблемы развития девелопмента в современной России».

В конференции приняли участие: заместитель декана АСИ по учебной работе А.Н. Дегтярь, зав. каф. ЭУН И.П. Авилова, зам. зав. каф. ЭУН А.Е. Наумов, зам. декана АСИ по научной работе Е.А. Никитина, зам. декана АСИ по воспитательной работе И.В. Чеченина.

С вступительным словом выступила заведующая кафедрой ЭУН И.П. Авилова. Затем студенты раскрыли основные вопросы круглого стола по запланированной программе:

1.                Лунева Валерия УН-42 –   «Девелопмент – понятие и сущность»

2.                Симанов Александр ГК-51 – «Основные проблемы развития девелопмента в России».

3.                Пода Елена УН-41 – «Гильдия управляющих девелоперов».

4.                Тридрих Василий ГК-51 – «Нормативно-правовая база – достоинства и недостатки».

5.                Чурсанов Дмитрий ГК-51 – « Дефицит земельных участков – одна из проблем развития девелопмента».

6.                Черных Татьяна УН-42 – «Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования объекта недвижимости – один из этапов эффективного девелопмента».

7.                Жариков Игорь аспирант – «Современные направления модернизации квартальной застройки».

8.                Плотникова Елена УН-41 – «10 самых дорогих объектов недвижимости в мире».

9.                Горшкова Анастасия УН-41 – «Сюрреализм современной городской архитектуры».

Живую дискуссию вызвали выступления всех без исключения участников. Общее мнение собравшихся - превратить такие мероприятия в традиционные тематические встречи, направленные на адаптацию выпускников к будущей профессии.

Симанов А. ГК-51                                                                      Пода Е. УН-42

Тридрих В. ГК-51                                                                        Чурсанов д. ГК-51

Черных Т. УН-42                                                                    Жариков И. асс. каф. ЭУН

Плотникова Е. и Горшкова А. УН-41