Интерактивное знакомство с внеучебной деятельностью университета

Студенчество – это не просто время получения профессиональных знаний. Это пора, когда можно попробовать свои силы в разных видах деятельности.

 

В БГТУ им. В.Г. Шухова уже стало хорошей традицией первого сентября знакомить первокурсников с дополнительными возможностями,  которые предоставляет университет для развития личности, формирования необходимых для будущего специалиста и руководителя умений и навыков, наработки соответствующего опыта.

В вузе при поддержке Министерства образования и науки РФ успешно реализуется программа развития деятельности студенческих объединений.

  

 

Интерактивная площадка «Время возможностей» помогает юношам и девушкам максимально полно познакомиться со всем спектром кружков, творческих и общественных объединений, спортивных секций.

   

 

Ведь так убедительно и захватывающе рассказывают о своей работе «студлайфовцы» и журналисты студенческой редакции. Ярко и зажигательно демонстрируют свое творчество вокалисты «Факультета». Так и тянет присесть в один из гоночных болидов ShuhovRacingTeam. Веет настоящей студенческой романтикой, когда видишь стройотрядовцев и слышишь песни под гитару.

 

Все студенческие объединения тщательно подготовились к общению с «новобранцами»: разработали анкеты, рекламные листовки и плакаты.

Многие первокурсники и в школьные годы учились игре на музыкальных инструментах, ходили в  спортивные секции, овладевали вокальным или танцевальным искусством, читали стихи или рисовали, участвовали в общественной жизни класса или школы. В вузе им хочется продолжить заниматься любимым делом, либо попробовать себя в чем-то новом. Например, стать волонтером историко-патриотического проекта «Русь Заповедная» или самым зажигательным кавээнщиком.

 

Проводились не только презентации, но и мастер-классы. Например, «претенденты» на участие в «Лаборатории танца Ирины Яцковской» пытались попробовать повторить отдельные движения за хореографом.  

  

В вузе активно развивается студенческое самоуправление как университетское, так и в рамках институтов или общежития. Руководство университета возлагает на развитие этого студенческого движения большие надежды. В этой презентации принимала участие магистрантка 1 курса кафедры экспертизы и управления недвижимостью Ольга Мишина.

  

Студентки 2 курса кафедры экспертизы и управления недвижимостью, активистки Юлия Шатохина, Екатерина Тюнина с руководителем Е.В. Кобзевым в рамках мероприятия "Время возможностей" на интерактивной площади БГТУ им. В.Г. Шухова презентовали студенческое объединение событийного волонтёрства "Добровольцы БГТУ" и студенческое объединение популяризации здорового образа жизни "ЗДОРОВО!"

Те, кто побывал на университетской площади 1 сентября,  смогли оценить разнообразие предложенных направлений. Вот только некоторые цифры. Участниками ССО хотят стать свыше ста человек, столько же записались в спортивные секции. Заниматься различными видами танцевального искусства изъявили желание, в общей сложности, свыше шестидесяти юношей и девушек. ShuhovRacingTeam заинтересовал 50 первокурсников, столько же мечтают стать КВНщиками.

Это только первый шаг, в ближайшее время практически все «объединения» будут  встречаться с небольшими группами студентов и рассказывать более подробно о своей деятельности, целях и задачах, а также требованиях к претендентам.

  

Ведь у первокурсников в первый день учебы просто разбегались глаза, хотелось  "записаться везде".

Руководители вуза также посетили и с большим интересом осмотрели интерактивные площадки. Ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, д.э.н., проф. С.Н. Глаголев дал ребятам некоторые советы и высказал свои пожелания.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки