Альтернатива – 2016

15 августа 2016 года в БГТУ им. В.Г. Шухова стартовала областная студенческая школа актива «Альтернатива». В этом году это традиционное мероприятие приобрело новое дыхание и реализуется как один из этапов комплексного проекта подготовки студенческого актива «Заявка на успех – 2016» в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2016 год, реализуемой БГТУ им. В.Г. Шухова при поддержке Министерства образования и науки России. Сегодня состоялось торжественное открытие. С напутственными словами к юношам и девушкам обратилась заместитель проректора по культурно-воспитательной работе, к.т.н., доцент кафедры ЭУН Митякина Н.А. 

  

Наталья Анатольевна напомнила, что в настоящее время для того, чтобы добиться жизненного успеха недостаточно профессиональных знаний, необходимы лидерские качества, умения и навыки, связанные с  организаторской  деятельностью. «Альтернатива» возможность сформировать такие знания, навыки и умения.

 

Валерия Коршунова и Вадим Химченко не первый год участвуют в работе школы, вначале в качестве участников, а теперь уже как организаторы. В песенно-танцевальной форме они «рассказали» о том, насколько весело и интересно принимать участие в работе «Альтернативы», какое это удивительное незабываемое приключение.

После церемонии открытия счастливые альтернативцы, в числе которых, конечно же, и студенты-активисты кафедры ЭУН, погрузились в автобусы, которые доставили их на летнюю базу санатория-профилактория «Технолог» в поселке Борисовка, где будет проходить Школа.

  

В первый день участникам предстоит знакомство с кураторами и друг другом, лекции и тренинги по разработке эффективного взаимодействия студенческих объединений в вузе, а также презентация визитки команды.

Второй день будет посвящен работе студенческих информационных объединений. Будут и такие тематические дни как «Студенческая наук и инновации», «Студенческий спорт и здоровый образ жизни», «Историко-патриотическое воспитание и волонтерство», «Профессиональные компетенции», «Социальные стандарты и права студентов», «Межкультурный диалог», «студенческая культура и творчество».

Завершится школа защитой проектов, направленных на совершенствование системы взаимодействия студенческих объединений в вузе.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки