Пройден «экватор» соревнований по гандболу

«Экватор»  гандбольных состязаний Всероссийской летней Универсиады преодолен. Можно подвести  предварительные итоги.

Гандбол для Белгорода – знаковый вид спорта, в истории которого немало внушительных результатов. Например, за годы развития ручного мяча в регионе было подготовлено свыше 50 (!) МС, в том числе заслуженных и международного класса. А сборная нашего вуза неизменно завоевывала статус  сильнейшей на студенческих соревнованиях страны. Отрадно, что в команде играет студент 4 курса кафедры экспертизы и управления недвижимостью Евгений Яцковский.

 

Сегодня у этих славных традиций есть преданные последователи – тренерский штаб и  игроки «Технолога-Спартака». Команда уверенно обыграла Донской государственный технический университет (Ростов-на-Дону) в своей первой игре – 32:22. Однако столь же успешно провести матч со студентами Сибирского  государственного университета физической культуры не удалось. Хотя в нынешнем году  белгородцы  уже четырежды встречались с омичами. И во всех играх лидировали.

 

Что помешало так же уверенно обойти гостей в этот раз? Обидное ЧП, произошедшее в поединке с ростовчанами.  Один из  ключевых гандболистов «Технолога-Спартака» Борис Четвериков, забивший в первой встрече 7 мячей, получил тяжелую травму.  Чтобы его отсутствие компенсировать, тренерам пришлось в спешном порядке  корректировать порядок расположения игроков на площадке для матча с омичами. «А  это не так просто.  Необходимо время, чтобы привыкнуть,  подстроиться, - отметил наставник белгородцев  С.И. Крамской. – Как в хоре: попробуй поменяй местами голоса. Что  получится?»

 

И все же ответственности за поражение с себя и ребят Сергей Иванович не снимает. «Умение быстро принимать решения, верить в поставленную цель крайне важны в жизни. Без них не состояться, каким бы делом вы не занимались. А мы ведь в вузе готовим студентов к благополучной профессиональной деятельности. И данные качества для наших парней крайне важны. Что ж, будем учиться, совершенствоваться».

 

Как и ожидалось, у юношей  подгруппе  А за ведущие позиции борются  гандболисты Национального госуниверситета физкультуры им. П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург) и Аграрного госуниверситета им. Н.И. Вавилова (Саратов).  А в другой подгруппе  пока  лидирует команда Кубанского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма (Краснодар). Среди девушек неплохие шансы выйти в финал игр у студенток  Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь) и Удмуртского госуниверситета (Ижевск).

Желаем всем участникам Универсиады  удачи! Пусть созданные в БГТУ им. В.Г. Шухова условия станут хорошим источником вдохновения, укрепив их силы, мужество и терпение!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки