III АРТ-фестиваль в Белгороде или искусство под открытым небом

28 мая 2016 г. в нашем городе прошел ART-фестиваль. Третий год подряд в мае Свято-Троицкий бульвар города Белгорода преображается в органичный сплав музея под открытым небом, художественной мастерской и концертной площадки. Открытый белгородский городской ART-фестиваль содержит в себе массу направлений — от живописи до садоводства. Здесь есть место для всех — и для профессионалов, и для самодеятельных талантов в различных сферах искусства. Музыканты и танцоры, мастера прикладного искусства, художники, артисты уличного театра… Участвовать в фестивале может практически любой желающий, достаточно иметь стремление показать свои достижения зрителям и заранее связаться с организатором — муниципальным выставочным залом «Родина». 

 

Гостей ART-фестиваля встречали выставка картин Белгородского регионального отделения Союза художников России, выставка студенческих работ, «фотосушка», площадка для выступлений музыкальных и танцевальных коллективов. Здесь поэты читали свои стихи, а художники на глазах заказчика создавали портреты. Что касается различных мастер-классов, то их, особенно для ребятишек, было огромное количество. Любители уличных представлений с нетерпением ожидали выступление театра «Две обезьяны», а кто-то тем временем с удовольствием участвовал в квесте и выиграл хорошую книгу. Поклонники средневековой истории знакомились с доспехами и бытом далёких эпох, под звон мечей и звуков затворов фотоаппаратов, ведь без любителей селфи тут никак не могло обойтись.

 

Не остались в стороне от яркого культурного мероприятия и преподаватели и студенты кафедры экспертизы и управления недвижимостью. Так, студия танца «Премьер» под руководством преподавателя кафедры ЭУН Крутиловой Марии Олеговны традиционно порадовала гостей фестиваля энергичными танцевальными номерами.

Дружно отпраздновать 12 июня День России на празднике «Русь Заповедная» на фестивале приглашали всех желающих симпатичные девушки из группы Добровольцев БГТУ, в том числе студентки первого курса кафедры ЭУН Юлия Шатохина и Екатерина Тюнина. 

Так что, на ART-фестивале нашлось, что посмотреть взыскательному зрителю, и, конечно же, место для творческой личности. 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки