Сила наших волейболисток

27-30 мая 2016 года в спорткомплексе БГТУ им. В.Г. Шухова  в рамках областной  студенческой Универсиады прошли соревнования волейболисток. В них участвовали представительницы БГТУ им. В.Г. Шухова, НИУ БелГУ, БелГАУ им. В.Я. Горина, БелЮИ им. И.Д. Путилина, БУКЭП.

Поначалу эксперты предсказывали горячий спор между командами госуниверситета и хозяек площадки. Ведь это – давние и принципиальные соперницы, то и дело преподносящие болельщикам сюрпризы. Так, на Универсиаде-2015 первое место заняли волейболистки БГТУ им. В.Г. Шухова. А вот в апреле  нынешнего года на студенческих соревнованиях ЦФО вперед  все же вырвались девушки из БелГУ.

  

Поэтому основное внимание зрителей на сей раз было приковано именно к встречам этих двух команд. Но интриги не получилось. Для всех уже после первых матчей турнира стало очевидно, что спортсменки «Технолога» по уровню своей подготовки гораздо сильнее соперниц. Во всех играх шуховцы лидировали со счетом 3:0, обеспечив себе место в финале.

Соперницами  хозяек площадки в заключительной встрече стали, конечно же, студентки БелГУ. Волейболистки госуниверситета  попытались было заявить о победных намерениях. Однако их пыл  спортсменки «Технолога» вновь быстро охладили, как и в предварительной игре. И начали самый настоящий разгром, ведя в каждой партии со значительным отрывом, вплоть до двух десятков очков! Преимущество, по словам тренеров команды шуховцев С. Н. Ереминой,  А.П. Коруковец и Р.Ф. Поповой,  было бы еще большим, если бы мы не делали  явных ошибок, например, на подаче.

В итоге I место – у команды «Технолога», на  II – НИУ БелГУ, на  III -  БелЮИ им. И.Д. Путилина.

По результатам турнира были названы лучшие игроки. Однако наставники победителей считают, что среди волейболисток БГТУ им. В.Г. Шухова подобного звания достойны все: Олеся Хамутцких, Татьяна Винник, Кристина Зубарева и, конечно же, студентки 3 курса кафедры экспертизы и управления недвижимостью  Анна Кичигина, Елена Казулина, Дарья Черданцева, Дарья Синицина, Екатерина Федоровых.

Теперь девушки будут готовиться к другим ответственным  выступлениям – на всероссийской летней Универсиаде-2016. Удачи вам и новых побед!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки