Чемпионы АССК России по волейболу

23 мая 2016 года состоялось торжественное закрытие финала Чемпионата АССК России по волейболу. Сильнейшие студенческие волейбольные команды ведущих вузов страны собрались на всероссийском финале Чемпионата АССК России по волейболу, который открылся 20 мая, в Солнечногорском районе Московской области на базе загородного учебно-оздоровительного комплекса «Солнечный» РАНХиГС. 

Команды активистов студенческих спортивных клубов из 20 вузов, одержавшие победу в девяти федеральных округах, боролись за звание сильнейших среди любительских студенческих команд. Чтобы выйти в финал, ребятам пришлось пройти долгий и непростой путь: победить на вузовских, окружных и региональных этапах соревнований. От этого еще отраднее, что золото на Чемпионате завоевала команда БГТУ им. В.Г. Шухова – ССК «Технолог»!

Чемпионы финала АССК России по волейболу среди юношей:

1 место ССК «Технолог» (Белгород),
2 место ССК СФУ (Красноярск),
3 место ССК «Пегас» (Нальчик).

Лучшим нападающим был признан Антон Вертелецкий  студент второго курса кафедры экспертизы и управления недвижимостью (на фото в красной форме третий слева).

Четыре дня Чемпионата для студентов были очень насыщенными. Помимо волейбола для ребят были организованы квест-игра и другие развлечения. Студенты принимали участие в познавательных конкурсах и викторинах по спортивной тематике, проявляя свое остроумие и находчивость в отгадывании волейбольных терминов и названий. В актовом зале известный историк и писатель, человек, обладающий уникальными энциклопедическими знаниями, Александр Мясников провел Дискуссионный клуб для финалистов Всероссийского Чемпионата АССК России. 

Ребята были награждены кубками, медалями и особыми призами: интересными книгами А. Мясникова «Властители Отечества»За первое место команда ССК «Технолог» от Всероссийской федерации волейбола получила в подарок волейбольный мяч с подписями мужской сборной России по волейболу во главе с главным тренером команды Владимиром Алекно – команды, ставшей чемпионом Олимпийских игр.

Звезды отечественного волейбола, такие как Александр Волков, Дмитрий Ильиных, Сергей Тетюхин и многие другие, поддержали АССК России в проведении Всероссийских Чемпионатов, которые позволяют вовлечь в спорт еще большее количество студентов-любителей. Известные волейболисты передали участникам соревнований горячий привет и пожелали ребятам дальнейших успехов на спортивном поприще!

Коллектив кафедры экспертизы и управления недвижимостью поздравляет чемпионов и желает им в будущем только побед!

М. А. Щенятская, к.э.н., доцент кафедры ЭУН
(по материалам сайта АССК России )

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки