Мелодии победного вальса

8 мая 2016 года, в преддверии Дня Победы, на площади Центра молодёжных инициатив (ЦМИ) состоялся традиционный благотворительный бал под открытым небом «Мелодии победного вальса».

Историю Великой Победы советской армии над фашистскими захватчиками «рассказывали» на языке танца более 60 пар. Организаторы – молодёжное общественное движение «Новое поколение» совместно с хореографами проекта воспроизвели картину военного времени (1941-1945) с помощью танцевальных постановок: пары кружились в вальсе, танцевали польку и танго.

Вопреки прогнозам погоды, которые предвещали дождливые и ветреные выходные (во время последней репетиции пары действительно танцевали под дождём), участники достойно выступили перед ветеранами Великой Отечественной войны.

В замечательном патриотическом мероприятии принял участие студент второго курса кафедры экспертизы и управления недвижимостью Павел Рогожников.

Бал носит статус благотворительного неспроста – часть вырученных средств будет передана ветерану, который в них нуждается.

«Естественно, мы делаем праздник для всех ветеранов, однако в этом году было решено оказать адресную помощь конкретному человеку. В данном случае помощь будет оказана Михаилу Скреметову, танкисту, ветерану ВОВ, инвалиду 2-й группы, который в победном году расписался на Рейхстаге за всех наших воинов. В этом году Михаил Филиппович отмечает 90-летие и, несмотря на проблемы со здоровьем, продолжает активную деятельность», – рассказала Наталья Кондаурова, руководитель проекта «Мелодии победного вальса».

Участники и организаторы постарались сделать настоящий праздник для ветеранов, молодого поколения и всех белгородцев, которые пришли в этот вечер к ЦМИ. Это мероприятие стало своеобразной подготовкой жителей города к насыщенной программе празднования Дня Победы.

По материалам сайта http://www.bel.ru