«Горит в сердцах огонь Победы!»

Минул 71 год со дня Победы в Великой Отечественной войне. А важность этого исторического события с каждым прошедшим годом только возрастает.

5 мая 2016 года в честь празднования Дня Победы студенты, преподаватели, сотрудники БГИИК, БелЮИ МВД РФ, БГТУ им. В.Г. Шухова, в том числе кафедры экспертизы и управления недвижимостью, собрались на площади нашего университета для участия в масштабном событии, включающем митинг, театрализованный концерт «Горит в сердцах огонь Победы!» и другие патриотические мероприятия, поздравили ветеранов и еще раз почтили беспримерный подвиг нашего народа.

Праздник был многогранен. С напутственными словами к молодежи обратился почетный гость университета, ветеран Великой Отечественной войны А.М. Коньков. Проверить свою готовность к защите Отечества можно было в компании представителей РОСТО, под руководством которых ребята проходили мастер-класс по сборке оружия. Потрясающие танцевальные и вокальные композиции от БГИИК и БГТУ им. В.Г. Шухова отразили драматизм потерь в страшной войне и, конечно же, пьянящую радость Победы. Далее следовали традиционная минута молчания; поздравления от молодого поколения; танцы прошлых лет в исполнении студентов; велопробег, посвященный Дню Победывозложение цветов к стеле на Аллее Памяти, памятнику Н.Ф. Ватутина и неизвестного летчика; угощение солдатской кашей; запуск в небо воздушных шаров и кульминация – исполнение самой близкой этому празднику песни «День Победы».

 

 

 

Победа – это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых и совсем еще юных граждан нашей Родины. В каждой семье – судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу не только России, но и Европы. Наши Герои заплатили высокую цену за эту Победу, и мы никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать о миллионах погибших. Война была трагедией, но именно она позволила проявить всё лучшее, что есть и будет в нашем народе – стойкость и мужество, единство и сплоченность перед лицом врага, трудолюбие и самоотверженность, воинскую доблесть и любовь к Родине. И мы, потомки победителей, должны трепетно хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига.

Вечная память защитникам Родины, положившим свои жизни за мир и свободу!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки