И вновь победа наших баскетболисток!

В рамках ежегодной Универсиады вузов на базе спорткомплекса БГТУ им. В.Г. Шухова на минувшей неделе (18-24.04.2016 г.) прошли состязания по баскетболу среди женских команд.

Защитить честь своих учебных заведений в «Технолог» прибыли спортсменки БелГУ, БелЮИ, БУКЭП. Представительницы Белгородского  аграрного  университета  им.  В.Я. Горина, к сожалению,  не выступили  на данном этапе. Возможно, с их участием распределение призовых мест  было бы  совсем иным. Но явно не для девушек нашей баскетбольной команды, которые третий год подряд занимают бесспорное лидерское положение на пьедестале почета Универсиады! За наш университет в победоносной команде играет студентка 3 курса кафедры экспертизы и управления недвижимости Александра Федоренко.

 

С первого дня игр началась упорная борьба за право быть лучшими. Команда БГТУ им. В.Г. Шухова выиграла у баскетболисток БУКЭП. Следующими  в тот же день победу одержали спортсменки  из БелГУ,  выступавшие против  БелЮИ.

Во второй день девушки сражались гораздо отчаяннее, ведь на кону  был выход в финальные игры. Вначале на паркет вышли команды БелГУ и БГТУ им. В.Г. Шухова. По словам одного из тренеров нашей команды Б.Ю. Бухало, «это был принципиальный матч». Давнее соперничество с госуниверситетом  придало борьбе острый характер. Девушки обеих команд сражались до последнего, не теряя надежды на победу. Но удача улыбнулась «Технологу», завершившему  встречу со счётом 60:30.

Следующими на паркет вышли баскетболистки БУКЭП и БелЮИ. Девушки из юридического института проявили большую выдержку, чтоб одолеть соперниц. Однако им это все же удалось.

Заключительный  день держал  всех в ожидании исхода финальных встреч.  В первой игре  студентки БелГУ одержали победу над соперницами из БУКЭП, став, таким образом, бронзовыми призёрами Универсиады. 

Затем была жаркая игра за первое место. Судьба лидерства решалась между командами БГТУ им. В.Г. Шухова и БелЮИ. Как отметили участницы команды: «Мы несколько лет подряд занимаем первое место и никому его не отдадим и в этот раз!». Такой настрой, возможно, и помог буквально разгромить соперниц  из Белгородского Юридического института  со счётом  61:17.

Поздравляем и гордимся! Вы лучшие!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки