Стали победителями конкурса «Гордость Черноземья»!

17 апреля 2016 года в Белгородском Дворце детского творчества состоялся Межрегиональный конкурс искусств «Гордость Черноземья», который собрал танцоров, вокалистов, чтецов из Воронежа, Губкина, Старого Оскола, Курска и Белгорода. Цели, которые преследует фестиваль, прежде всего, заключаются в формировании культурных ценностей подрастающего поколения средствами хореографического, музыкального и театрального искусства, привлечение внимания широкой общественности и СМИ к данным направлениям культуры.

БГТУ им. В.Г. Шухова представляла студия танца «Премьер» под руководством преподавателя кафедры экспертизы и управления недвижимостью — Марии Олеговны Крутиловой.

Творческий коллектив, достойно выступил в различных танцевальных дисциплинах, таких как народный стилизованный и эстрадный танец, заняв первые места в следующих номинациях:

— «Народный стилизованный танец», взрослые, формейшн — композиция «Думы»;

— «Эстрадный танец», юниоры, формейшн — композиция «Люди, остановитесь!»;

— «Народный стилизованный танец», дети, формейшн — композиция «Калина».

Руководитель студии — Мария Олеговна так прокомментировала успехи своего коллектива: «Результаты конкурса «Гордость Черноземья» являются доказательством продуктивной работы, как хореографов, так и танцоров, независимо от их возраста. Так, например, основной студенческий состав, исполнив стилизованную народную композицию «Думы», доказал свое мастерство, а школьники продемонстрировали, чему научились за год занятий танцами. Мы не останавливаемся на достигнутом, и надеемся на дальнейшее развитие нашей студии и новые танцевальные победы!»

    

Студия танца «Премьер» выражает благодарность руководству БГТУ им. В.Г. Шухова в лице ректора Сергея Николаевича Глаголева и проректора по культурно-воспитательной и социальной работе Ирины Павловны Авиловой за предоставленную возможность участия в таких замечательных мероприятиях!

А коллектив кафедры ЭУН, в свою очередь, поздравляет победителей и желает участникам студии и ее руководителю новых успехов и творческих находок!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки