Мы выбираем здоровый образ жизни!

Студентки кафедры экспертизы и управления недвижимостью активно включились в работу студенческого объединения «ЗДОРОВО!», способствующего популяризации здорового образа жизни в молодёжной среде. 

Так, 16 апреля 2016 года Юлия Шатохина (УН-12), Екатерина Тюнина (УН-12), Юлия Варавина (УН-11), Наталья Башкатова (УН-21) под руководством Евгения Владимировича Кобзева посетили ряд школ Белгородской области (МОУ «Тавровская средняя общеобразовательная школа им. А.Г. Ачкасова», МБОУ «Пятницкая СОШ», МБОУ «СОШ №13 с УИОП») и провели просветительские занятия для учащихся 8-11 классов.

 

Школьникам был показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь». После просмотра состоялось коллективное обсуждение увиденного, ребята отвечали на вопросы и активно участвовали в дискуссии получился конструктивный диалог, свидетельствующий о неподдельном интересе учащихся.

 

Екатерина Тюнина и Юлия Шатохина посетили родные школы, в которых не так давно учились. Вот отзывы активисток, неравнодушных к будущему молодого поколения нашей страны.

Екатерина:
«Родная Пятницкая школа (Волоконовский р-н) приняла замечательно, учащиеся были рады моему приходу. Ребята внимательно смотрели фильм и обсуждали его. Ученики воспитанные
 — не шумели и не перебивали. Задавали волнующие вопросы и внимательно слушали мои ответы. Многие ребята хотели бы присоединиться к объединению по окончании школы, и это здорово! Они сказали, что будут ждать моего приезда с новым поводом для обсуждения. И, конечно же, были рады услышать, что мы скоро встретимся! В целом, мне понравилась совместная работа с детьми!»

Юлия:
«Родная школа №13 (г. Губкин) встретила меня очень доброжелательно! Дети обрадовались нашему приезду. Смотрели фильм с большим интересом, после просмотра состоялось бурное обсуждение. Учащиеся вынесли из этого урока для себя много важного и задумались над происходящим в обществе. Многие изъявили желание присоединиться к нашему объединению. На уроке также присутствовали учителя, которые оценили то, чем мы занимается. Было приятно, когда дети сказали, что ждут с подобными мероприятиями снова».

Отрадно, что наша молодежь задумывается о происходящем в мире и осознанно выбирает здоровый образ жизни!

Если у Вас тоже возникло желание стать активистом студенческого объединения «ЗДОРОВО!» — напишите его руководителю Е. В. Кобзеву (vk.com/kobzev_yv).


М. А. Щенятская, доцент кафедры ЭУН

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки