Фестиваль КВН «Молодежь за выборы»

1 апреля 2016 года в Студенческом дворце культуры БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся фестиваль КВН "Молодежь за выборы".

В  течение февраля-марта обучающиеся вузов и ссузов принимали активное участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому Дню молодого избирателя. Представители этой категории населения Белгородчины давно зарекомендовали себя самыми активными избирателями и инициаторами самых различных мероприятий по повышению правовой культуры молодёжи  Российской Федерации. В рамках Дня молодого избирателя в регионе проведены самые разнообразные по форме и содержанию мероприятия: олимпиады, конкурсы на тему выборов, молодежные форумы, «круглые столы», выставки с целью – познакомить молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах,  повысить уровень их социальной и электоральной активности и гражданской ответственности. Фестиваль КВН стал финалом Программы, реализованной в рамках Дня молодого избирателя. Все вышеназванные мероприятия проводились накануне начала избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы ФС Российской Федерации седьмого созыва, которые пройдут 18 сентября 2016 года.

Следует отметить активную работу в проведении фестиваля КВН группы Добровольцев БГТУ, в числе которых трудились студенты первого курса кафедры экспертизы и управления недвижимостью. Добровольцы БГТУ встречали и провожали гостей, помогали найти свои места в зрительном зале. И, конечно же, получили массу положительных эмоций, став зрителями позитивного фестиваля КВН!