Гран-при «Серебряного Белогорья»!

10 марта 2016 года в актовом зале художественного музея состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Серебряное Белогорье».

Итоги ежегодного конкурса «Серебряное Белогорье» подвели еще 15 января, и этой радостной новостью мы уже поделились на сайте вуза. 

В конкурсе восемь номинаций, оцениваются новогоднее убранство территорий и объектов, организация культурно-массовых мероприятий. В каждой из номинаций по три призовых места. 

В числе победителей и школы, и частные домовладения, и крупные промышленные предприятия, и учреждения культуры, а также другие организации города, которые к украшению своей территории подошли по-настоящему творчески.

Самая высокая награда – гран-при конкурса «За неповторимость и новизну в оформлении города» досталась БГТУ им. В.Г. Шухова! 

 

Идея концепции разрабатывалась под руководством проректора по культурно-воспитательной и социальной работе, профессора кафедры экспертизы и управления недвижимостью И.П. Авиловой, творческими коллективами университета и студенческими объединениями. 

Значительная часть новогоднего украшения территории БГТУ им. В.Г. Шухова была разработана и изготовлена в мастерских вуза. 

Макеты, чертежи были выполнены на кафедрах архитектуры (зав. кафедрой М.В. Перькова) и дизайна архитектурной среды (дизайнер – ассистент по кафедре Д.А. Утенкова, зав. кафедрой А.Д. Попов). В макетной мастерской кафедры архитектуры изготовлены все «технологические снежинки», в Центре молодежного инновационного творчества «Метаморфоза» (руководитель В.Б. Бабаев) – фигуры снеговиков, медведей, сказочных персонажей, двухмерные ёлки. Покраску и декорирование фигур осуществляли в опытно-производственных мастерских (под руководством проректора по АХЧ Г.Г. Голикова), творческой мастерской БГТУ им. В.Г. Шухова (под руководством Е.В. Леткеманн).

 Стоит отметить и вклад Центра по связям с общественностью и телекоммуникациям (директор О.А. Арчибасова). Это не только креативная подпитка творческого процесса, но оформление конкурсной заявки.

Ректорат БГТУ им. В.Г. Шухова благодарит всю творческую группу за их безграничную фантазию и дизайнерское мастерство. Мы поздравляем наш любимый университет с достойной наградой!

Собинформ

Фото Алины Шефиевой

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки