Трасса, карт, девушка

Наш университет активно развивает технические виды спорта, ежегодно проводятся автомобильные спортивные соревнования, любительские чемпионаты, турниры и картинг-марафоны. Например, совсем скоро, в марте 2016 года, состоится Открытый зимний чемпионат БГТУ им. В. Г. Шухова по картингу. Кафедра экспертизы и управления недвижимостью стремится соответствовать актуальным спортивным молодежным тенденциям.

В течение всего спортивного сезона 2015 года проходил Чемпионат Черноземья по картингу памяти Льва Сергеевича Кононова, основателя курского картинга. Соревнования состояли из шести этапов: 1-й, 2-й, 3-й и 5-й этапы проводились в г. Курске, а 4-й и 6-й этапы  в г. Белгороде. В соревнованиях в общей сложности приняло участие 158 спортсменов.

Белгородчину представляли 10 спортсменов, среди которых были и дебютанты, и опытные гонщики и, даже, гонщицы! Так, студентка второго курса кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В.Г. Шухова Анна Пушкарёва, в январе 2016 года удостоившаяся сертификата на получение персональной стипендии мэра города Белгорода, стала серебряным призёром Чемпионата Черноземья по картингу в классе KF (международный взрослый класс). Анна единственная девушка в Черноземье, выступающая в этом классе.

Необычным для девушки видом спорта Анна занимается с детства: «В картинг привёл меня мой папа, когда мне было 6 лет. С тех самых пор я не представляю своей жизни без автомобилей и гонок». 

Папа Анны  Геннадий Пушкарёв занимается подготовкой дочери ко всем соревнованиям, а также по совместительству является спонсором. «Картинг очень дорогой вид спорта, в котором без спонсоров, к сожалению не обойтись,  отмечает девушка.  Я выступаю в международном классе KF, но участие в Чемпионатах Европы и мира требует больших вложений». 

И хотя в международных соревнованиях Анне честь нашей страны защищать пока не приходилось, на всероссийском уровне она не раз поднималась на пьедестал почета. Стоит заметить, что в соревнованиях по картингу разделения на женские и мужские заезды, из-за небольшого количества представительниц прекрасного пола, нет, а потому путь к победам для девушек  намного сложнее.

Коллектив кафедры ЭУН поздравляет Анну и желает ей дальнейших спортивных достижений!


М. А. Щенятская, доцент кафедры ЭУН

(по материалам управления молодежной
политики г. Белгорода)

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки