Студенческий бал

25 января 2016 года, в День российского студенчества, в НИУ БелГУ состоялся традиционный Студенческий бал. По случаю праздника в зале социально-теологического факультета собрались лучшие студенты белгородских вузов, будущее России. Активисты объединенного совета обучающихся БГТУ им. В.Г. Шухова во главе с председателем Совета, магистранткой кафедры экспертизы и управления недвижимостью Светланой Аридовой тоже побывали на балу.

В настоящее время эстетическому воспитанию студенчества уделяется большое внимание, поэтому и организуются такие яркие культурные мероприятия. Студенческий бал для девушек это приятная возможность надеть шикарное платье и почувствовать себя принцессой, для юношей ощутить себя настоящими кавалерами. Романтическую атмосферу создавала великолепная музыка великих композиторов прошлого.

Организаторы постарались сохранить традиции и начали бал с «Польки-знакомств», «Полонеза». Затем последовал «Венский вальс», «Вальс-гавот», «Фигурный вальс», и, наконец, «Большой вальс». Были и такие забавы  как «Ручеек», популярные среди  молодежи прошлого.

По окончании бала руководителям творческих коллективов, представителям вузов, в том числе и БГТУ им. В.Г. Шухова, были вручены благодарственные письма. В память о незабываемом вечере студенты белгородских вузов повязывали ленты на «Древо студенческой дружбы», ставшее символом единения студенчества Белгородчины.