ИДЕИ, ПРОЕКТЫ, ПОБЕДЫ – 2015

Могут ли студенты сами управ­лять своими делами? Выстраивать работу? Планировать? Конечно же, да! Именно для этого в университете решили вести учет объединений как формальных, так и не очень. И получилось, что у нас более двадцати пяти студенческих макро- и микро­организаций. И это — не на бумаге.

Чем интересуется сегодняшний студент? Нау­кой, благотворительностью, международным сотрудничеством, профессиональными ком­петенциями, информационными ресурсами, социальными стандартами и, конечно же, сво­ими правами. Молодые ребята участвуют в дело­вых играх жилищно-коммунального хозяйства, студенческих отрядах, театрализованных празд­никах и спортивных мероприятиях.

Эту масштабную работу положительно оцени­вают на самом высоком уровне. Уже четвертый год молодёжное шуховское сообщество входит в список победителей программы развития деятельности студенческих объединений, на развитие которых Минобрнауки РФ выделяет финансирование. Это очень кстати для организаторов объединений, ведь проведение ярких красочных мероприятий зави­сит от интереса, энтузиазма и пусть даже неболь­ших вложений на развитие проекта.

Есть у студентов и самый главный куратор, идейный вдохновитель, решающий бюро­кратические дела взрослых и продвигаю­щий проекты в массы за пределами вуза. Это проректор по культурно-воспитательной и социальной работе университета, профессор кафедры экспертизы и управления недвижимостью Ирина Павловна Авилова. Со своей креативной командой она помогает ребятам двигаться в нужном направлении.

 

 

 

Завершается подведение итогов 2015 года. За плечами — масса студенческих побед, реа­лизованы планы и намечены новые на сле­дующий год. «Русь Заповедная», «Научные бои «Шуховские баталии», фестиваль КВН праздник «Наша общая победа», «День зна­ний», фестиваль спорта, «Формула студент», «Областной конкурс «Мы — Белгородцы! Думай, решай, действуй», чемпионат БГТУ им. В.Г. Шухова по картингу и еще много проектов и мероприятий останутся в памяти наших вузовцев.

Итак, вперед, в 2016-тый, к новым идеям, проектам, победам с неизменной формулой Авиловой И.П.:

«ЭНЕРГИЯ СОЗИДАНИЯ + ТВОРЧЕСТВО — ЭТО ВСЕГДА УСПЕХ!»

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки