Сладкий мастер-класс

Наш университет активно готовится к наступающему Новому году. Так, сотрудники музейно-выставочного комплекса БГТУ им. В.Г. Шухова организовали серию предновогодних мастер-классов, один из которых состоялся 16 декабря 2015 г., где преподаватели и студенты нашего вуза учились под руководством ведущего делопроизводителя директората ИТОМ Жанны Викторовны Кудриной расписывать имбирные прянички. Чтобы получить заряд вдохновения «ученики» осмотрели выставку изделий Жанны Викторовны. Мастерица запаслась пряничными заготовками, которые пекла весь вечер накануне.

  

Участники мастер-класса узнали, как приготовить тесто для пряников и будущую «краску», а потом, понаблюдав, как «кулинарный декоратор» рисует пакетиком с глазурью, и сами с азартом включились в процесс.

 

Мастер-класс посетила проректор по культурно-воспитательной и социальной работе, профессор кафедры экспертизы и управления недвижимостью И.П. Авилова. Ирина Павловна тоже поделилась с участниками мероприятия любимыми рецептами выпечки.

 

Прекрасное настроение, которое дарит творческая самореализация, было подкреплено еще и дегустацией получившейся продукции. Все оказалось очень вкусным и красивым. Так что, теперь каждый из участников сладкого мастер-класса сможет украсить новогодний стол нарядным печеньем, сделанным своими руками!  

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки