Искрометный РЕТРО-КВН

11 декабря 2015 года в СДК БГТУ им. В.Г. Шухова прошел первый ретро-фестиваль Клуба веселых и находчивых. Идейным вдохновителем и организатором мероприятия явилась проректор по культурно-воспитательной и социальной работе, профессор кафедры экспертизы и управления недвижимостью Авилова Ирина Павловна. В нем  приняли участие  команды  студентов «Технолога»  разных  лет: современные команды - «На грани», «В наряде», «Однажды дважды»; сборная из недалекого прошлого - команда инженерно-строительного факультета, которую некогда создала профессор кафедры ЭУН Авилова И.П., а в свое время режиссировал ныне заведующий кафедрой ЭУН Наумов А.Е.; ретро-команды - сборная БелГТАСМ  и сборная БТИСМ.

 

Данное  неординарное событие вызвало интерес  не только среди  нынешних  шуховцев.  В  зале собрались и поклонники  КВН старшего  возраста, которые  могли бы дать настоящий мастер-класс болельщикам из числа молодежи: настолько дружно, энергично и громко они подбадривали любимых игроков. Компанию активным зрителям также составили заместитель начальника управления молодежной политики администрации г. Белгорода Д.Г. Кисиленко, ректор БГТУ им. В.Г. Шухова С.Н. Глаголев, проректоры нашего вуза, директора институтов и их заместители, а также деканы факультетов и их заместители тех лет, когда играли выступающие команды. Ностальгия по светлым временам, всеобщая любовь к КВНу, прекрасное настроение и радость от происходящего на сцене - всё это наполняло атмосферу оживленного зала в тот вечер и объединяло людей разных поколений! 

 

 

Уже первое испытание - «Визитка» - наглядно продемонстрировало  уровень мастерства вузовских КВНщиков.  Казалось, нет жанра, в котором бы они не были сильны и убедительны. Например, команда инженерно-строительного факультета, продемонстрировала  увлекательный видеофильм и веселый СТЭМ «В маршрутке», сборная БТИСМ представила юморное приветствие в стихах по мотивам русских сказок, а представители БелГТАСМ выступили с артистично разыгранной миниатюрой «Мы снова играем в КВН». Во втором  испытании  выступающие представили  любимые номера из репертуара прошлых лет из серии «Избранное». Это юморные серенады от сборной БТИСМ и БелГТАСМ, многозначительная «Исповедь» от команды инженерно-строительного факультета, веселые номера от современных команд. 

  

 

Мнение зала выразил блестящий ведущий этого вечера юмора – руководитель сборной команды КВН «ТЕХНОЛОГ», действующий КВНщик Михаил Спирин, заметив, что нынешним командам следует учиться у «ветеранов». 

 

Действительно, чем старше была команда, тем больший профессионализм и уровень юмора она демонстрировала. Ретро-команды до глубины души поразили зрителей искренностью игры, своим юношеским задором и талантом, который с годами не угасает!

 

После фееричного выступления команд ректор нашего университета С.Н. Глаголев  вручил памятные шарфы с символикой «Технолога» всем без исключения  игрокам. Сергей Николаевич признался, что КВН ему очень понравился и выразил надежду, что ретро-КВН станет традицией - и сборные уже через год смогут вновь порадовать зрителей своими выступлениями. И возможно, это уже будет не просто фестиваль, а настоящий конкурс! Так что, у команд есть целый год, чтобы подготовить яркие номера!

Преподаватели кафедры ЭУН, посетившие это замечательное мероприятие, уходили из зала наполненными позитивными эмоциями в ожидании новых выступлений талантливых команд!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки