Выставка «Крылья Родины»

Преподаватели кафедры экспертизы и управления недвижимостью уделяют большое внимание патриотическому воспитанию студенческой молодежи. Так,  22 сентября 2015 года студенты первого курса кафедры ЭУН во главе с куратором Крутиловой Марией Олеговной посетили     выставку     «Крылья Родины»     в     Музейно-выставочном     комплексе БГТУ им. В. Г. Шухова, которая была открыта 18 августа и посвящена Дню воздушного флота России (16 августа). Этот совместный  выставочный проект (Совет ветеранов ВВС Белгородской области и МВК БГТУ им. В. Г. Шухова) реализуется в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войны.

Для студентов нашей кафедры захватывающую экскурсию провел Александр Васильевич Авраменко - подполковник авиации, настоящий романтик своей профессии, преданный небу и самолетам. Он рассказал о своей судьбе - как стать летчиком, как и чему обучают в летных училищах, поведал о своих подвигах, а также об истории авиации России. Александр Васильевич еще и пишет книги. На выставке студенты ознакомились с его книгой под названием: "Авиационный юмор и лирические стихи".

Кроме того, 15 плакатов выставки рассказали ребятам об истории авиации, о людях, которые внесли весомый вклад в развитие отечественной авиации, и  о тех, чей подвиг в годы Великой Отечественной войны невозможно забыть. Особое место занимает плакат, посвященный авиаторам – белгородцам. Студенты увидели более двадцати моделей самых разнообразных самолетов, высотные компенсирующие костюмы, морской спасательный жилет, кислородные маски, различные модификации защитных шлемов, противогазы и парашюты.