Лучший куратор

21 мая 2015 г. ректор БГТУ им. В. Г. Шухова, д.э.н., профессор Сергей Николаевич Глаголев в торжественной обстановке вручил лучшим кураторам университета заслуженные награды.

Куратор – это именно тот человек, который становится для студента наставником, защитником, проводником в сложном мире вузовской жизни. А еще куратор – это посредник между руководством университета и студентами. От его работы зависит насколько ребята вовлечены в учебную и общественную жизнь, творчество или спорт.

«Основная и самая сложная часть воспитательного процесса студенческой молодежи  - это работа кураторов, поскольку от слаженности и эффективности их деятельности зависит полнота и качество развития базовых моральных и личностных качеств студентов, на долгие годы студенческой жизни определяющих их поведение, посещаемость, успеваемость, участие в общественной жизни университета», - подчеркнула проректор по культурно-воспитательной и социальной работе, к.э.н., профессор кафедры ЭУН Ирина Павловна Авилова.

Лучшим куратором архитектурно-строительного института признана старший преподаватель кафедры экспертизы и управления недвижимостью Анна Викторовна Шарапова.

Деятельность куратора требует огромной самоотдачи, любви к студентам, предполагает неравнодушие к проблемам молодых людей, желание помочь. Потому руководство университета высоко оценило деятельность этих сотрудников, наградив почетными грамотами, денежными премиями, а также именными путевками в санаторий «Чайка» в г. Алуште.

Коллектив кафедры ЭУН от души поздравляет Анну Викторовну с высоким достижением!