Просмотр фильма «Битва за Севастополь»

Коллективом кафедры экспертизы и управления недвижимостью принято решение последние недели перед Днем Победы прожить под девизом: «Никто не забыт, ничто не забыто…». Так, 17 апреля 2015 г. группа студентов под руководством куратора, вед. инженера кафедры ЭУН Соловьевой И. А. посмотрела в кинотеатре «Победа» фильм о Великой Отечественной Войне «Битва за Севастополь», в котором рассказана реальная история легендарной женщины-снайпера Людмилы Павличенко. Враги устраивали на неё охоту во время войны, но самым тяжким испытанием для неё стала любовь на поле боя, под нескончаемым огнём.

На студентов фильм произвел сильнейшее впечатление, помог хоть частично ощутить невообразимую горечь Великой Победы. После просмотра каждый написал свой отзыв о просмотренной картине. Все едины во мнении, что «фильм передает всю боль русского народа и главной героини, заставляет гордиться своей Родиной, ее историей, мужеством и стойкостью русских солдат, в том числе женщин». Студенты благодарят кафедру ЭУН за организованное патриотическое мероприятие!